Прогулка к водопадам

Суббота, 04.06.2022 – вроде обычный летний день…а вот и нет! У храма активные сборы: дети, родители, преподаватели…впереди увлек0ательное приключение к водопадам. Именно так в этом году мы решили отметить окончание занятий в детской воскресной школе при 00Приходе храма в честь Святого Николая Чудотворца.

    Отъехав не далеко от города, мы сделали остановку, отслужив молебен у братских могил за воинов, погибших в ВОВ. Отец Василий рассказал нам, что некогда на этом месте находился полевой госпиталь 30-й Иркутской дивизии, которую разбомбили фашисты во время ВОВ. Слава Богу!

    Далее 5 километров по горному ущелью. Дорогу не назовешь легкой: где-то в брод горную реку нужно перейти, где-то под упавшим деревом пролезть и всё время по камням, да по извилистым тропкам. Усталость мы почувствуем потом, а пока красивейший лес, живописные горные пейзажи, шустрая горная речка, пение птиц, рокот воды и взаимопомощь идущих! Дивны дела Твои Господи!

    Дошли до водопада, сделали памятные снимки, подивились красотам и обратно в путь, ведь впереди такой желанный пикник!!!

    10 километров позади и вот мы уже усаживаемся за вкусные столы, ведем душеполезные беседы, радуемся возможности никуда не торопиться и удивляемся, что даже самые маленькие наши воспитанники осилили такой непростой маршрут. Домой вернулись вместе с закатным солнышком усталые, но довольные!

    Сердечно благодарим настоятеля храма прот.Василия и матушку Марию за такое полезное для души и тела приключение.