Где ты, Адам?

В воскресенье 6 июня прихожане храма Святителя Николая Чудотворца г. Краснодара провели совместный поход в кинотеатр на просмотр документального фильма «Где ты, Адам?», повествующий о жизни афонского монастыря Дохиар. Совместный просмотр возглавил настоятель храма протоиерей Василий Плиска.
Фильм вышел на большой экран осенью 2020 года и с того времени постоянно находится в показе кинотеатров России, Украины и Белорусии. Съемки проводились по благословению ныне покойного настоятеля монастыря архим. Григория (Зумис), он же вместе с братией монастыря, по сути, является и главным его героем фильма. Авторами киноленты выступили 2 человека – клирик Свято-Троицкого Ионинского монастыря г. Киева протодиакон Александр Плиска, а также кинооператор и режиссер Александр Запорощенко.
Много можно говорить о содержании фильма, но лучше привести некоторые отзывы прихожан после его просмотра:
«Отец Василий, спаси Вас, Господи, за организацию сеанса. Мы с сестрой вышли из зала в совершенно ином состоянии души. До сих пор будто ещё находимся на Святой Горе.»
«Христос Воскресе, о. Василий. Сердечно Вас благодарю за возможность посмотреть фильм “Где ты, Адам?”. Впечатлений очень много, за время просмотра фильма было много разных мыслей. Такое впечатление, как будто на мир смотрим другими глазами. И невозможно забыть лица братии, их глаза наполнены любовью ко всем нам. Теперь нужно очень трудиться и стараться, чтобы снова стать Адамом. Низкий поклон автору фильма. С уважением раба Божья Наталья, прихожанка храма св. вмч. Димитрия Солунского, Юбилейный район, г. Краснодар.»
«Дорогой наш о.Василий!!! Благодарим Вас за организованный просмотр фильма. Да…,есть о чём задуматься, о чём поразмышлять…!!!Хотелось бы ещё раз окунуться в атмосферу монашеской жизни монастыря Дохиар на Афоне…,думаю, что одного раза для просмотра недостаточно…,очень глубокий смысловой фильм” Где ты,Адам?”…..»
Остается только добавить, что с 14 июня фильм «Где ты, Адам?» будет вновь на экранах кинотеатра «Формула Кино OZ» по адресу: ул. Крылатая, 2.